Итоги подведены, выводы сделаны…

  Весенние каникулы – время для подведения предварительных итогов  и согласования педагогических стратегий по повышению «среднего балла», успешному выходу кадет и педагогов  на финишную прямую. Именно этому было посвящено заседание кафедры русского языка и литературы. 

   Средний балл является одним из основных критериев по анализу и определению общей картины успеваемости, успешности в освоении определенной темы, раздела, программы,. Этот численный коэффициент определяет степень знаний, умений и навыков, которые были получены кадетами в процессе обучения. Санькова Наталья Викторовна познакомила коллег с активными  формами и приемами  работы на уроках русского языка по повышению «среднего балла» кадет. Она презентовала авторские рабочие тетради для индивидуальной и групповой работы.  Печатные тетради для 5-9 классов содержат задания, составленные педагогом на  основе художественных произведений. 

Также были подведены итоги образовательной деятельности самой длинной четверти по предметам «русский язык» и «литература». Ответственными за параллель были сведены статистические данные по успеваемости и качеству обучения на учебных курсах, отмечены позитивные тенденции и обозначены болевые точки; проанализированы результаты диагностических  работ, проведенных в формате ОГЭ и ЕГЭ.  

О.В. Щербакова озвучила уровень знаний пятиклассников по русскому языку, выявленный в процессе проведения административной контрольной работы.

Руководитель кафедры Татьяна Александровна Дудко обозначила задачи на новую учебную четверть, план  методических мероприятий кафедры . 

Итоги подведены, выводы сделаны! Не за горами государственная итоговая аттестация, всероссийская проверочная работа и многое другое. Мы готовы к решающему сражению на образовательном поле!