«Мужество останется в веках…»

  Журналистика зародилась еще в Древнем Риме, а в наше время – это не просто источник каких-то информационных данных, но средство, формирующее общественное мнение. Поэтому на журналистах сейчас лежит большая ответственность: от их личных качеств и убеждений часто зависит интерпретация событий.

   Попробовать себя в роли журналистов решили кадеты Кравченко Иван (36 учебный взвод) и Замесин Григорий (45 учебный взвод), которые приняли участие в открытом конкурсе юных журналистов «Военная тайна», посвященном 120-летию со дня рождения писателя и военного корреспондента Аркадия Гайдара, для воспитанников общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации. Всего в творческом состязании приняли участие более 120 юных журналистов.

  Наши кадеты представили на суд компетентного жюри творческие работы, в которых рассказали о героях Великой Отечественной войны, память о которых бережно хранят члены их семей. Ребятам пришлось не просто собрать информационный материал, но и пропустить его через личное восприятие, дав историческую оценку.

  Проведя анализ работ участников Конкурса, жюри Севастопольского ПКУ присудило II место (Замесину Григорию) и III место (Кравченко Ивану) в номинации «Герой в моей семье» (жанр «эссе»). Подготовили кадет преподаватели русского языка и литературы Хасенова Е.В. и Лапина Е.В.

   Поздравляем кадет и их наставников с достойным результатом и желаем дальнейших побед!