Учиться учить…

 ГИА

  На образовательной платформе академии «Просвещение»  преподаватели русского языка и литературы Дудко Т.А.,  Абрашикова Н.Н. прошли курсы повышения квалификации «Русский язык: содержание и методика подготовки обучающихся к ГИА и ВПР». Программа данного курса была очень полезная и интересная,  охватывала все разделы школьного курса русского языка. Занятия и материалы подготовили авторы-разработчики заданий ЕГЭ и ОГЭ, лучшие учителя, систематически готовящие 100-балльников, учёные-методисты.

  В рамках каждой темы педагоги  изучили теоретические материалы об особенностях выполнения конкретных заданий ГИА, смотрели видеолекции, работали с презентациями, выполняли практические задания.  По прохождении контрольного блока заданий ими был получен  целый портфель уникальных материалов с готовыми технологическими картами учебных занятий, с подборками заданий для тренировки и контроля.

   Данные курсы не только помогли  систематизировать знания и умения в подготовке кадет  к ГИА и ВПР, но и вооружили эффективным инструментарием для работы!