«Тот, кто сердце отдаёт детям». Поздравляем призёров конкурса!

2023 год​ Указом Президента России Владимира Путина​ был объявлен Годом педагога и наставника. И это неслучайно, ведь педагог — это тот, который за руку ведет тебя и в детстве, и в юности, это человек, который «сердце отдает детям».

В завершении этого года обучающиеся Оренбургского президентского кадетского училища Рудаков Александр (6 а класс) и Шульга Владимир (9 д класс) приняли участие в областном конкурсе творческих и исследовательских работ, посвященном году наставника «Учителями славится Россия», который был организован Комитетом по образованию, культуре и спорту и Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Оренбургской области. В данном конкурсе приняли участие более 700 человек из 30 районов Оренбургской области, в экспертизе материалов оказались задействованы​ преподаватели вузов и учреждений культуры региона.

​ Наши кадеты представили на суд жюри конкурса эссе, посвященные ведущим педагогам России, и были по достоинству оценены, принеся в копилку училища дипломы II степени (Рудаков А.) и III степени (Шульга В.). Подготовили участников конкурса преподаватели русского языка и литературы Дудко Т.А. и Лапина Е.В.

Поздравляем кадет и их наставников с достойным результатом и желаем дальнейших творческих успехов.