Что спасёт мир?

11

В рамках  проекта «Рождественская звезда» в 5е и 5д классах (преподаватель Санькова Наталья Викторовна) прошло внеклассное мероприятие «Ключевые  слова русской ментальности. Милосердие». Ребята  не только познакомились со значением слова «милосердие» как одного из  ключевых  слов русской ментальности, духовной культуры, с истоками традиций благотворительности в России,  но и рассмотрели образ русского воина, обратившись к литературным фрагментам, отметив такие качества этого образа, как сострадание и человеколюбие. Душевностью и открытостью был наполнен этап диалога, беседы. Кадеты искренно признались, в какой помощи они нуждаются и какую помощь могут предложить своим товарищам, а в  финале мероприятия  каждый написал письмо самому себе — «В чем может проявляться мое милосердие?»

   «Не нужно стремиться к большим делам. Начинай с маленького. Маленькая помощь для кого-то может быть большой. А если мы все объединимся, то сможем совершить великое дело»,- Гуров Святослав, 5е класс.

  «Я думаю, что именно доброта делает человека человеком»,— Фаттахов Иван, 5е класс.

 «Скоро Новый год и Рождество. Это самые светлые и радостные  праздники. Когда тебе весело, когда ты счастлив, что  получил подарки, обязательно вспомни, что есть несчастные, одинокие, брошенные дети и старики. Поделись с ними своей радостью»,- Климов Владислав, 5д класс.