Так о чем роман «Война и мир»?

  Этот вопрос просто витает в воздухе общежития 1 курса. Конечно, кадетам известно, что Толстой —  писатель, который любил не только ставить проблемы, но и решать их, давать ответы на вопросы.  Нужно лишь научиться их находить, чем и решили заняться наши кадеты.

  Удивительной стороной  открываются в 21 веке пророчества писателя. Как актуальные его взгляды по поводу того, что есть два пути есть в жизни — путь погони за внешними благами и путь поиска ценностей духовных — стремление внести в жизнь что-то хорошее, доброе, быть нужным, полезным. На обеих дорогах — свои трудности, горести и свои радости. Выбор предстоит сделать каждому.

   Для того, чтобы ответить на вопрос, запущен своеобразный флеш-моб: чтение и аудиозапись любимых отрывков. Это позволяет ребятам снова пережить волнующие моменты, ощутить силу писательского слова, а когда-то в будущем всколыхнет желание перечитать великие страницы.

   «Война и мир» — о том, как жить. Как жить каждому отдельному человеку и как жить вместе всем людям, всем народам, всему человечеству.