Они — мальчишки! Педагогическая практика…

На лбу бывали шишки,
Под глазом – фонари.
Уж если мы – мальчишки,
То мы – богатыри.

\В.Берестов\

 Мальчишки — первые  ученики студентов-практикантов филологического факультета, проходивших первую педагогическую практику в нашем училище. Практика завершена. Но сколько осталось воспоминаний, эмоций, открытий как для будущих учителей, так и для мальчишек. Расставание кадет с «новыми» учителями было трогательным и немного грустным.

  «Нашим преподавателем  на это время была  Попова Екатерина Дмитриевна. Вместе с ней мы изучали местоимения на уроках русского языка. Мне понравилось, что нам предлагались разные задания:  простые и сложные. Мы старались получить как можно больше отметок, ведь в училище проходил конкурс «Никто лучше нас». Екатерина Дмитриевна нас в этом поддерживала. Она приходила даже на самоподготовку, чтобы проверить, как мы готовим домашние задания»- Манукян К., 43 взвод.

  «Екатерина Дмитриевна стала одним из наших любимых преподавателей. Мы всегда с радостью спешили на урок русского языка, потому что знали, что нам будет интересно получать на нем   знания. Все увлеченно работали, даже «двоечники» и  «троечники». Еще мне понравилось, что мы выполняли задания разного уровня сложности. Можно было выбрать творческое или выполнить упражнение по учебнику»- Боков Д., 43 взвод.

  «С 10 февраля нами умело руководила на уроках русского языка студентка Ольга Дмитриевна Кузнецова. Она старалась нас развивать и  прививать нам  любовь к предмету, используя конкурсы, викторины. А еще она старалась сплотить наш командный дух, чтобы мы научились работать в коллективе, помогать друг другу. Ольга Дмитриевна приходила к нам в жилой корпус, чтобы посмотреть, как мы живём, а также помочь с выполнением домашнего задания»- Мельников Егор, 42 взвод.