К вопросу о современных тенденциях в преподавании…

  22 марта 2019 года на базе Казанского суворовского военного училища состоялась научно-практическая конференция «Родионовские чтения» по теме «Развитие современного образования в довузовских образовательных организациях Сухопутных войск: от теории к практике».

  Организаторы конференции: Главное командование Сухопутных войск и ФГКОУ «Казанское суворовское военное училище».

  В работе конференции приняли участие представители 5 довузовских образовательных организаций Минобороны России и других образовательных организаций. Общее количество участников: 142 педагогических работника, в том числе и педагоги Оренбургского президентского кадетского училища.

Основной целью конференции было определение современных механизмов личностно-профессионального становления и развития педагога, инновационного характера его деятельности в контексте ведущих идей и достижений отечественной и мировой педагогической традиции образования и воспитания растущего человека, выявление и обобщение эффективного педагогического опыта.

 Преподаватель Оренбургского президентского кадетского  училища  Еремеева Л.В. приняла участие в конференции «Родионовские чтения».

  Выступление преподавателя по теме «Обучение  активным  приёмам работы с текстовой информацией как условие формирования универсальных учебных  действий» вызвало интерес коллег довузовских образовательных организаций.  Участники конференции обменялись опытом работы,  поделились идеями, размышлениями по вопросам развития современного образования.