Память о подвиге!!!

аззари

   Подведены итоги VI Международного литературного конкурса, посвященного памяти К.М.Симонова  и 75-летию героической обороны города Могилева. Конкурс инициирован Союзом писателей Беларуси, Союзом писателей России , Республиканским общественным объединением «Русское общество» при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, средств массовой информации Беларуси и России.

   Как отмечают организаторы конкурса, его главная цель — привлечь внимание общественности к событиям Великой Отечественной войны, обороне Могилева, а также к жизни и творчеству советского поэта, писателя и военного корреспондента Константина Симонова. Кроме того, конкурс призван поддержать творчески одаренных людей из России, Беларуси и других стран.

   Состязание литературных талантов проходило  в номинациях «Малая проза» и «Поэзия». Всего в  конкурсе приняли участие более 300 авторов. В номинации «Малая проза» в возрастной категории от 15 до 18 лет 3 место разделили два наших кадета 4 курса  – младший вице-сержант Александр Новиков и кадет Максим Мельников.  Поощрительное место за участие в конкурсе получил кадет 42 учебного взвода Алексей Котляров.

    Жюри отметило высокий творческий потенциал участников конкурса. Церемония награждения, на которую приглашены  и наши кадеты,  состоится в Беларуси, на священной земле, сыны которой  в числе первых встали на защиту рубежей большой Советской Родины.