Риторика! Ṗητωρική!

ремарк

      Рито́рика (др.-греч. ῥητωρική — «ораторское искусство» от ῥήτωρ — «оратор») — филологическая дисциплина, изучающая искусство речи, правила построения художественной речи, ораторское искусство, красноречие.  Именно этот предмет стал новым для кадет 7 учебного курса — пятиклассников.

d1-AQlUipR8

           Уметь слушать и слышать слово! Уметь понимать слово! Уметь вести спор! Уметь убеждать! Уметь быть истинным оратором! «Подлинное красноречие не нуждается ни в колокольном   звоне, чтобы созывать народ, ни в полиции, чтобы поддерживать порядок».(Эмерсон) Только настоящая, глубокая и кропотливая работа со словом!

       Кадеты 72  взвода с преподавателем О.В.Щербаковой  на одном из первых вводных уроков учились  психологической раскрепощенности, развивали умения устанавливать эмоциональный контакт с собеседником,  общаясь друг с другом на языке инопланетян!  Да и домашнее задания  к этому занятию было соответствующее- придумать язык инопланетян!!! Занятие  прошло интересно, познавательно и весело!!! Пожелаем нашим пятиклассникам успехов и открытий в изучении риторики!cXkaB-8L5rM