День памяти Поэта

   Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашей страны человека, которому не знакомо светлое имя – Пушкин, имя, которое стало олицетворением России. Александр Сергеевич Пушкин для нас – не просто величайший русский поэт, а   реформатор русского языка и культуры в целом. Он словно связующая нить для людей разных поколений, которая крепко соединяет всех нас в одно целое.

     10 февраля 1837 года ( по старому стилю) после трагической дуэли с Дантесом умер Александр Сергеевич Пушкин. Эта скорбная дата стала Днем памяти поэта и отмечается по всей стране. Не остались в стороне от этого события и наши кадеты. В этот день кадеты 73 взвода вместе со своим преподавателем Абрашиковой Н.Н.  провели литературный час «Памяти великого поэта».

    Ребята познакомились с интересными фактами из жизни великого поэта, поговорили о подробностях дуэли и смерти, вспомнили строчки из  пушкинских стихотворений.    Ребята с большим удовольствием   разгадывали кроссворд по произведениям поэта, соревновались, кто вспомнит наизусть отрывок из сказок А.С.Пушкина.  Особенно впечатлила кадет виртуальная экскурсия по мемориальному Музею-квартире А.С.Пушкина  в Санкт-Петербурге на набережной реки  Мойки.