Поздравляем победителя!!!

   С 7 по 11 декабря 2023 года прошла XXX городская конференция  обучающихся  «Интеллектуалы XXI века», посвященная году педагога и наставника.  Участники защищали научно-исследовательские проекты на базе вузов и образовательных организаций города.

  Оценку работам юных интеллектуалов давали эксперты с учёными званиями. Учитывались такие критерии, как актуальность, исследовательский характер работы, степень творческого подхода, практическая и теоретическая значимость, наличие и обоснованность выводов, культура оформления работы.

  Работа  кадета 51 взвода Кирилла Тарасенко (руководитель Ярышева Г.Н.) «Образ РОССИИ: смысловое наполнение и языковая объективация в современной русской речи» удостоена  диплома  I степени.

  Актуальность своей исследовательской работы Кирилл объясняет тем, что в настоящее время (в связи с последними политическими событиями) возрос интерес к РОССИИ.  Всё это вызвало языковую актуализацию понятия  Россия (родина)  в современной речи. Гордость за страну и одновременно  чувство тревоги, страха – то,  что чувствует каждый россиянин сегодня.

  По мнению кадета, понятие «Россия», представляющее собой сложное художественно-лингвистическое образование, в настоящее время претерпевает смысловое наполнение, что находит отражение не только в специфике современной русской литературы, но и в его языковой объективации в современной русской речи.

   Поздравляем победителя  с достойным результатом!