Год педагога и наставника. «Что на уроке главное?»

   28 марта в училище стартовал марафон «Творчество и личность педагога».    Открыла его встреча с преподавателем русского языка и литературы Натальей Викторовной СаньковойС большим интересом участники встречи слушали  рассказ Натальи Викторовны о тесном переплетении ее индивидуального профессионального стиля с литературным творчеством.

  «В чем заключается основная миссия педагога? Что главное в уроке? Какие приемы работы заставляют воспитанников мыслить, чувствовать и сопереживать ближнему? Когда рождаются стихотворные строки и что этому способствует?» – эти и другие вопросы стали темами обсуждения. 

   Наталья Викторовна  провела импровизированный урок с присутствующими и рассказала о своей книге «Белая птица», в которую вошли не только ее лучшие литературные и публицистические работы, но и произведения ее воспитанников, созданные за 10 лет.

   В завершение встречи председатель первичной профсоюзной организации Оренбургского президентского кадетского училища Валерий Пузырников поблагодарил Н.В.Санькову и всех ее коллег за душевную щедрость, талант и творческий подход к профессиональной деятельности.