В мире древнегреческих мифов!

   Мифы стали первой литературной формой, в которой сплетение земных и небесных судеб поражает нас своей искренностью даже спустя тысячи лет. В мифах древние греки воплощали все свои чаяния и надежды, заветные мечты. Это сокровищница великолепных образов, произведения литературы и искусства.

  Ребята 5а, 5г и 5 е классов (преподаватель Д.В. Асеева) на протяжении нескольких уроков изучали мифы Древней Греции. Мы отделены от Древней Греции тысячами лет, но история сохранила для нас много нового и интересного. Ребята познакомились с древнегреческими божествами, героями, титанами. Особый интерес вызвали 12 подвигов Геракла.

  Ребята с интересом работали с энциклопедиями «Легенды и мифы Древней Греции», решали филворды, отгадывали кроссворды, рисовали, раскрашивали и заполняли интеллект-карты.

  Богдан К.: «Читая мифы Древней Греции, попадаешь в удивительный мир фантазии эллинов. Захватывающие приключения, необыкновенные подвиги, мужество и упорство героев, коварство и жестокость богов оживают на страницах древних легенд».

  Алексей Г.: «Вот отважный герой Геракл, совершивший двенадцать знаменитых подвигов. Персей, поразивший Медузу Горгону. Тесей, победивший минотавра. Прометей, который восстал против самого Зевса и подарил огонь людям».

  Ваня С.: «Мифы Древней Греции созвучны любой эпохе и встречают отклик в душе современного человека, как и тысячелетия назад».

  Егор В.: «Мифы поучительны. Изображая своих богов и героев, древние греки наделяли их самыми лучшими и самыми дурными свойствами человека. Восхищались благородными, мужественными героями, презирали трусов, предателей, осуждали коварство, жадность».

  Степан Я.: «Мифы Древней Греции прекрасны и интересны тем, что они воспевают любовь, дружбу, борьбу за жизнь, за родину».

   Читайте древнегреческие мифы и погружайтесь в прекрасный мир мифологии, почувствуйте мудрость мифов, их поэтичность и очарование!