Зажигаем новые ЗВЕЗДЫ!

   Учить русский язык не только по учебнику –это стало обязательным для кадет 35 и 36 учебных взводов (преподаватель Лапина Е.В.), ведь чтобы победить в Олимпиаде, нужны более глубокие знания. Именно этим руководствуются кадеты Гребенников Алексей, Малахов Максим и Эстерлейн Максим, которые, пройдя отборочный тур, вышли в финал и стали абсолютными победителями многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по предмету «Русский язык».

   Основная цель данной Олимпиады — выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда научных знаний, содействие профессиональной ориентации школьников, формирование целостного представления о приоритетных направлениях развития страны и мотивации к выбору профессии.

   Кадеты Оренбургского ПКУ принимают участие в многопрофильной олимпиаде «Звезда» с 2018 года и ежегодно занимают призовые места. Рады, что и этот учебный год не стал исключением для наших воспитанников. Желаем им дальнейших побед и высоких достижений в области филологической науки.