«Над океаном алые взметнутся паруса…»

     11 марта в 6 классах  прошло увлекательное и яркое мероприятие – кадеты отправились в плавание к берегам Гринландии! Литературная игра «Путешествие в Гринландию»!  Есть такая удивительная литературная страна, придуманная замечательным русским писателем Александром Грином. В путешествие кадеты отправились вместе с гриновскими героями «Алых парусов», «Золотой цепи», «Зеленой лампы». Нелегким было плавание! Пунктом отправления стал Лисский Маяк, где командам пришлось сначала представить свою визитную карточку, а потом и «Памятку для путешествующих в Гринландию». Затем пришлось проплыть чрез Пролив бурь и ответить на вопросы, доказать, что хорошо знают произведения писателя.

Подойдя к берегам Зурбагана, юные путешественники соревновались в умении размышлять над прочитанным. Одним из самых сложных испытаний стал путь через Великий океан: команды должны были пройти фарватер – пропущенные слова из текста. И здесь не все  команды успешно справились.

Во дворце Ганувера всех ждал конкурс капитанов  — загадочный ящик с вопросом. А завершающим испытанием стал творческий конкурс – кадеты представили стихи, написанные  по мотивам произведений А.Грина!

  Плавание в Гринландию для кадет стало запомнившимся  событием! А уважаемому жюри пришлось особо потрудиться, чтобы определить победителей!

1 место – команда 6г класса «Ветер»!

2 место – команда 6б класса «Двадцать два капитана»!

3 место – команда 6в класса «Смелые мечтатели»!