«Если быть, то быть первым!»

 Грамотей

  «Если быть, то быть первым». Слова знаменитого советского летчика-аса Валерия Павловича Чкалова знает каждый мальчишка.

   Это высказывание  авторитетно подтвердил с своей книге «Время первых. Судьба моя – я сам» замечательный человек, космонавт, друг нашего училища Алексей Архипович    Леонов, одиннадцатый советский космонавт, вошедший в историю как человек, сделавший первый шаг во Вселенную.

   Прекрасный поэт Роберт Рождественский облек эти мысли в поэтические строки:

Если вы есть – будьте лучшими,
Если вы есть – будьте первыми!

  Кадеты 44 взвода Первого президентского (преподаватель Коннова О.А.) стараются быть именно такими. Об этом мы можем прочитать  в их сочинениях, это мы видим  и в повседневных, рутинных делах, таких, к примеру, как работа с тренажером «Веб-грамотей».

   В этой программе есть свои тонкости: компьютер запоминает ошибки каждого и в новые упражнения щедро «добавляет» именно те слова, которые вызвали затруднения. Но если ты живешь по девизу Чкалова и Леонова, ты можешь иметь только «пятерки», так как учебная платформа позволяет тебе работать с упражнением до тех пор, пока результат не будет тебя устраивать. Все дело в желании, терпении и настойчивости. И такие упорные у нас есть!

  8 из 20 человек 44 взвода последнюю десятку упражнений онлайн-тренажера «Веб-грамотей» выполнили на одни пятерки! Их имена: Архипов Георгий, Заверуха Алексей, Исмагилов Марк, Кудашов Арсений, Чалый Андрей, Севрюков Никита, Стебнев Александр, Шамраев Константин.  Достойные продолжатели достойных традиций!