Слово для любимой бабушки!

 

  Определены победители IV городского творческого конкурса «Моя любимая бабушка». О своих прекрасных бабушках и дедушках рассказали 290 школьников и студентов из 34 образовательных организаций Оренбурга, в том числе и кадеты Оренбургского президентского.

  Участники пробовали свои силы в трёх номинациях: рассказ, видео и видеопрезентация. Не обошлось без сюрпризов – кадеты ОПКУ в качестве конкурсных работ представили рисунки. Не исключено, что в V городском конкурсе будет введена новая номинация «Художественное творчество».

   А темы были предложены следующие: «Война в памяти моей семьи», «Бабушка–кудесница», «Бабушка и дедушка – пример для подражания». Очень сильными оказались рассказы о предках, переживших тяготы войны. Очень ценно, что к  работе  подключалась вся семья. Редкие семейные фотографии, архивные материалы, съёмки своих любимых бабушек, дедушек – всё это показывало бережное, внимательное отношение юных авторов и их родителей к истории семьи, к военным и трудовым подвигам, творческим достижениям своих родственников.

  Сколько любви было вложено в материалы о бабушках-кудесницах, сколько тепла и неподражаемого восхищения — в рассказах о долголетии семейного счастья дедушек и бабушек!

  Организатор творческого конкурса «Моя любимая бабушка» — городская общественная организация «Совет женщин» при поддержке Дворца  творчества детей и молодёжи г. Оренбурга и областной газеты «Оренбургская сударыня».

Кадеты — победители IV городского конкурса «Моя любимая бабушка»!

НОМИНАЦИЯ «РАССКАЗ»

 «Война в памяти моей семьи»

2 место — Колбанёв Георгий, 7б (Коробко Н.С.)

«Бабушка-кудесница»

2 место — Карпов Артём, 5г (Чеховская Н.С.)

3 место — Шнякин Никита, 7б (Коробко Н.С.)

Галямов Рафаэль, 8 б (Щербакова О.В.)

 «Бабушка и дедушка — пример для подражания»

2 место — Арешкин Максим, 8 б  (Щербакова О.В.)

3 место — Коконин Игорь, 5а (Коробко Н.С.)

НОМИНАЦИЯ «ВИДЕО»

«Бабушка и дедушка — пример для подражания»

Гран-при — Колбанев Георгий,7б   (Коробко Н.С.)

НОМИНАЦИЯ «ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ»

 «Бабушка-кудесница»

2 место — Костылев Александр, 6д (Каширина С.В.)

«Бабушка и дедушка — пример для подражания»

1 место — Новиков Демид,7б (Коробко Н.С.)

ПООЩРИТЕЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ «ПРОБА ПЕРА»

Логинов Дмитрий, 7е (Илюхина Е.В.)

Дергунов Артём, 7д  (Коробко Н.С.)

Карпов Артём, 5г (Чеховская Н.С.)

Коркин Михаил, 5 г (Чеховская Н.С.)

 Победители конкурса будут награждены дипломами и сувенирами на городском празднике бабушек и дедушек «Мы дарим вам своё тепло и нежность».