«Интеллект на благо общества…!»

     В День науки в Зале торжеств Правительства Оренбургской области состоялась встреча губернатора области Юрия Берга с представителями научно-педагогической общественности региона.

        Ежегодно на губернаторский прием собираются те, чьи научные исследования были отмечены грантами и премиями.  Лауреатом премии губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники стал молодой преподаватель Оренбургского президентского кадетского училища – Дарья Владимировна Асеева (в номинации «Исследования в области гуманитарных наук и права» за работу «Эстетическая функция частей речи в системе развития исследовательских умений обучающихся (на примере Оренбургского Президентского кадетского училища)»).

    «Это профессиональный праздник ученых и исследователей – всех, чей интеллект работает на благо общества. Сам факт того, что 63% обладателей научных грантов – это молодежь, еще раз подчеркивает, что государственная политика региона в сфере науки ориентирована на будущее», — подчеркнул губернатор. На торжественном приеме состоялось вручение дипломов лауреатам премии Губернатора и победителям конкурса областных грантов.

DSC_8533.jpg3.jpg6DSC_8413