Учебно-ознакомительная практика студентов

 20160422_125912-1Студенты филологического факультета Оренбургского государственного педагогического университета вместе с руководителями педагогической практики д.п.н., доцентом Г.М. Кулаевой вновь побывали в нашем училище. Они посетили открытые уроки по русскому языку  в 5, 6 и 8 классах (преподаватели О.В. Коннова, Д.В. Асеева, Н.А. Самотаева, Е.В. Илюхина).

 С работой кафедры русского языка и литературы студентов познакомили руководитель кафедры О.В. Коннова и преподаватель Д.В. Асеева. Новым для филологов стало знакомство с электронным журналом, календарно-тематическим планированием.

Для студентов была проведена экскурсия по училищу. Филологи посетили Центр кадетского творчества, увидели выставку творческих проектов кадет, фотостудию, видеостудию, побывали в кабинетах автодела, робототехники, мастерской художественного ремесла, в тире и др.

Вот какие отзывы оставили будущие педагоги:

 — учитель показал систему работы по  ФГОС: множество и разнообразие приёмов, правила работы в группе, тренировку умения видеть,слышать, двигать других.

— мы обратили внимание на колоссальную подготовку учителя к уроку:  подбор текстов к различным схемам,  подбор примеров из худ. произведений для выполнения заданий,  использование интерактивной доски.

— цель и задачи урока достигнуты через смену видов деятельности учащихся на уроке  и смену заданий. На уроке осуществлён комплексный подход.  Опрос учащихся – 100%.Скучающих и отлынивающих от работы не было.