ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

рис 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года Петр I подписал указ об образовании Российской академии наук, которая первоначально называлась Академией наук и художеств.

7 июня 1999 года указом президента Российской Федерации, «следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук» был установлен День российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля.

 ВЦИОМ представил данные опроса о том, какое место, по мнению россиян, занимает наука в жизни современного общества.

За четверть века роль науки в жизни общества возросла. Так, сегодня две трети россиян (62%) указывают на то, что научные знания помогают совершать полезные открытия, тогда как в 1989 г. об этом говорили только 42% опрошенных.

Данной позиции чаще придерживаются обучавшиеся в ВУЗах (67%) и молодежь (64% 18-24-летних). Более трети респондентов (39%) считают науку единственным условием прогрессивного развития общества (с 26% в 1989 г.).

ВЦИОМ утверждает: «Науки пользуют везде», и от науки ждут гораздо большего, чем 25 лет назад. (http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=115139)

 Поздравляем всех преподавателей и кадет с праздником! Желаем творческого подъема, смелых идей, ярких открытий!

Даже самая длинная дорога начинается с первого шага. Не сомневайтесь в себе, не бойтесь ошибаться – дерзайте! Это и есть путь к успеху!