Поэты не рождаются случайно…

    Поэты не рождаются случайно,

Они летят на землю с высоты.

Их жизнь окружена глубокой тайной,

Хотя они открыты и просты.

Сегодня прошел очередной конкурс чтецов, посвященный 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, жизнь и творчество которого таит в себе множество тайн и загадок. Эстафету , которую начали кадеты 5 классов, подхватили кадеты-шестиклассники. Мероприятие вели Калдузов Александр и Ермашов Аким (7б). Они отмечали: «С Лермонтова в русской культуре начинается традиция превращения жизни в книгу, подлинное осуществление романтического принципа: «Живи, как пишешь, и пиши, как живёшь!». Философ Даниил  Леонидович Андреев утверждал, что Лермонтов был «русским художественным гением и русским вестником» небывалого масштаба».

image-24-10-14-09-40-1image-24-10-14-09-40-4image-24-10-14-09-40-5

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Детям очень понравились стихи, было видно, что каждый ученик, вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей, желая им успеха. Все участники получили подарки за активное участие в данном мероприятии. А компетентное жюри (Яковлева Т.Б., Лапина Н.А., Коннова О.В.) выбрали победителей:

1 место – Соловьев Сергей (6е) и Дружинин Александр (6в);

2 место – Петрушков Алексей (6г)

3 место – Воронцов Андрей (6е)

фото (3)2фотофото (1)

Татьяна Борисовна Яковлева , кандидат филологических наук, литературный редактор, доцент ОГУ обратилась к конкурсантам:

«Спасибо огромное за проявленный интерес, желание творить и познавать поэзию и, самое главное, совершенствоваться и развиваться как личность. Желаю, чтобы и в дальнейшем тот свет, который горит в вашем сердце, сиял во благо мира и добра».